Associados - Tubulações
Nesta seção, disponibilizamos a relação de nossos associados, através de subdivisões (ramo de atividade/produtos) para facilitar sua consulta.

Tubulações
A Atual Ind e Com de Aquecedores Solares (19) 38312660 aatual@aatual.com.br
Acqualife Indústria e Comércio de Produtos Sintéticos Ltda (11) 48293223 caioperez@makrocaixa.com.br
Ameron Polyplaster Ind. e Com.de Tubos Ltda (31) 35391300 reginaldo.domingues@nov.com
Edra Óleo e Gás e Bioenergia Ind. de Compósitos Ltda (19) 35769100 comercial@edraoleoegas.com.br
JR Dublagens Indústria e Comércio Ltda (18) 36491638 jrbirigui@dublados.com.br
Petrofisa do Brasil Ltda (41) 36261531 petrofisa@petrofisa.com.br
Safe Indústria e Comércio Ltda (34) 33138100 safe@safe.ind.br
Stringal Equipamentos e Revestimentos Inds Ltda (11) 43479088 stringal@stringal.com.br
Tecniplas Tubos e Conexões Ltda (11) 45293018 tecniplas@tecniplas.com.br
Tecplas Indústria e Comércio Ltda (12) 39315660 tecplas@tecplas.com.br
Vetro Indústria Comércio e Serviços Ltda (16) 33431556 comercial@vetro.com.br
Publicações
Galeria de Fotos
Associe-se
Pesquisa
Informe o termo ou palavra desejada e clique no botão OK para procurar no site:
Patrocínio
Apoio
ALMACO - ASSOCIAÇÃO LATINO-AMERICA DE MATERIAIS COMPÓSITOS
Av.Professor Almeida Prado, 532 Prédio 31 - Térreo Sala 1 - Cidade Universitária - CEP: 05508-901 - São Paulo - SP
Tel/Fax: +55 (11) 3719-0098 | E-mail: almaco@almaco.org.br