Associados - Construção Civil
Nesta seção, disponibilizamos a relação de nossos associados, através de subdivisões (ramo de atividade/produtos) para facilitar sua consulta.

Construção Civil
Barracuda Produtos e Materiais Compostos Ltda (21) 22678877 marketing@barracudacomposites.com.br
Blitz Indústria e Comércio de Plásticos Ltda (11) 48283444 klaus@blitz.ind.br
Bulk Molding Compounds Do Brasil Industria De Plásticos Reforçados Ltda (19) 35261225 cpinhat@citadelplastics.com.br
Edra Equipamentos Especiais Ind. e Com. Ltda (19) 35769220 karen@edraequipamentos.com
ENMAC Engenharia de Materiais Compostos Ltda (11) 24895200 enmac@enmac.com.br
FB Mix Indústria e Comércio de Plásticos Ltda (19) 35248733 fbmix@fbmix.com.br
Fiacbras Indústria e Comércio Ltda (19) 38031303 fiacbras@fiacbras.com.br
Glassmar Indústria e Comércio Fibra de Vidro Ltda (14) 21052777 glassmar@glassmar.com.br
MVC Soluções em Plásticos Ltda (41) 21413200 stephanie.serrato@mvcplasticos.com.br
Owens Corning Fiberglas S/A Ltda (19) 35359300 sac@owenscorning.com
PCR Plásticos Contínuos Reforçados Ltda (21) 25909449 pcr@domain.com.br
Petrofisa do Brasil Ltda (41) 36261531 petrofisa@petrofisa.com.br
Sky Fiberglass Componentes Ltda (21) 38880089 sky@fiberglass.ind.br
Tecplas Indústria e Comércio Ltda (12) 39315660 tecplas@tecplas.com.br
Termoplast Indústria e Comércio Eireli (51) 30145650 cesargoerl@gmail.com
Texiglass Indústria e Comércio Textil Ltda (19) 38564278 texiglass@texiglass.com.br
Vetroresina do Brasil Indústria e Comércio Ltda (14) 38828857 vetroresina@vetroresina.com.br
Publicações
Galeria de Fotos
Associe-se
Pesquisa
Informe o termo ou palavra desejada e clique no botão OK para procurar no site:
Patrocínio
Apoio
ALMACO - ASSOCIAÇÃO LATINO-AMERICA DE MATERIAIS COMPÓSITOS
Av.Professor Almeida Prado, 532 Prédio 31 - Térreo Sala 1 - Cidade Universitária - CEP: 05508-901 - São Paulo - SP
Tel/Fax: +55 (11) 3719-0098 | E-mail: almaco@almaco.org.br